ua en ru

В Кабмине знали о шпионской деятельности задержанного чиновника не один месяц, - Гройсман

В Кабмине знали о шпионской деятельности задержанного чиновника не один месяц, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

По словам Гройсмана, чиновник не имел никакого доступа к государственной тайне

Служба безопасности Украины следила за чиновником, задержанным накануне по подозрению в шпионаже, не один месяц. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не один месяц мы знали, о том, что есть подозрение, что он работает на иностранные спецслужбы. Благодаря СБУ, он все это долгое время был под присмотром, конечно, при содействии КМУ и моего аппарата", - заявил Гройсман.

Председатель правительства отметил, что чиновник ранее работал и в Министерстве иностранных дел, Администрации президента, Верховной Раде и Кабинете министров. По словам Гройсмана, чиновник не имел никакого доступа к государственной тайне.

Напомним, 20 декабря Служба безопасности Украины (СБУ) задержала чиновника Кабинета министров Украины по подозрению в работе на спецслужбы Российской Федерации (РФ).

Задержанным оказался Станислав Ежов. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства, Ежов является заместителем руководителя протокола премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Отметим, что в е-декларации Ежова указано, что его жена является гражданкой Российской Федерации.