ua en ru

В Кабмине заявили, что не давали разрешения на высокие премии руководству НАПК

В Кабмине заявили, что не давали разрешения на высокие премии руководству НАПК Фото: Кабмин (РБК-Украина)

В НАБУ не расследуют начисление высоких премий руководству НАПК

В Кабинете министров Украины заявили, что не давали разрешения на выплату высоких премий руководству Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом говорится в ответе Кабмина на запрос "Схем".

Также отмечено, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что не занимаются расследованием этого инцидента.

"Не осуществляется досудебное расследование по уголовным производствах относительно возможного безосновательного начисления и выплаты заработной платы председателю и членам НАПК", - говорится в ответе НАБУ.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что четыре члена Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) ежемесячно получали четыре стандартных оклада вместо одного путем выписывания себе премий. Так, с апреля по сентябрь глава НАПК Наталья Корчак получила более 700 тыс. гривен зарплаты. Ее стандартный оклад составляет 35 тыс. гривен. Она также получала 50% от оклада в виде надбавки за выслугу, по одному окладу как надбавку за интенсивность и как премию.