ua en ru

В Кабмине рассказали, сколько угля уже накоплено на складах ТЭС

В Кабмине рассказали, сколько угля уже накоплено на складах ТЭС Фото: Владимир Кистион (facebook.com/volodymyr.kistion)

На сегодняшний день запасы угля в Украине составляют более 2,6 млн тонн

Вице-премьер-министр Украины, ответственный за энергетику, экологию и использование недр Владимир Кистион заявил, что на сегодняшний день запасы угля в Украине составляют более 2,6 млн тонн. Об этом он сообщил в Facebook.

"По энергетическому балансу. На сегодня запасы угля на складах тепловой генерации и ТЭЦ составляют 2,665 млн тонн. В частности, накоплено угля марки "Г" - 1,868 млн тонн, марки "А" - 786 тыс. тонн", - заявил Кистион.

Согласно информации вице-премьер-министра, если сравнить запасы угля с аналогичной датой прошлого года, то они стали ровно в два раза больше.

Продовжуємо невтомно готуватися до зими. Провели чергову нараду з врегулювання проблемних питань в об’єднаній енергосист...

Опубліковано Володимир Кістіон 6 липня 2017 р.

Кроме того, Кистион подчеркнул, что в Кабмине провели очередное совещание по урегулированию проблемных вопросов в объединенной энергосистеме, акцентировав на этот раз внимание на кибербезопасности объектов энергетической отрасли.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров не намерен продлевать срок действия чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.