ua en ru

В Кабмине предлагают доработать проекты по имплементации закона о рынке электроэнергии

В Кабмине предлагают доработать проекты по имплементации закона о рынке электроэнергии Фото: Владимир Кистион (facebook.com/volodymyr.kistion)

НКРЭКУ предлагают провести дополнительные консультации с экспертами

Кабинет министров Украины выступает за доработку проектов по имплементации закона о рынке электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина по итогам заседания Координационного центра по обеспечению внедрения нового рынка электрической энергии.

Сообщается, что учитывая количество замечаний к первым 7 проектов документов из сферы имплементации закона о рынке электроэнергии, Координационный центр предлагает Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, провести дополнительные консультации с экспертной средой. Также сообщается, что НКРЭКУ планирует утвердить 7 приоритетных документов уже в начале марта.

"Главное не скорость принятия решений, хотя времени, которое отвел нам законодатель на имплементацию закона о рынке электроэнергии, на самом деле мало. Важно качество документов. Сейчас мы закладываем фундамент для работы рынка на долгосрочную перспективу, фактически строим новую Украину. Поэтому стоит работать по принципу "семь раз отмерь, один отрежь"", - отметил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерству энергетики и угольной промышленности Украины поручили внести на рассмотрение Кабинета министров законопроект о погашении задолженности на оптовом рынке электрической энергии.