ua en ru

Кабмин: Заявление Хорошковского является юридической некомпетентностью и вызвано непопаданием в новый состав правительства

Заявление и.о. первого вице-премьера Валерия Хорошковского об отставке является юридической некомпетентностью и вызвано непопаданием в новый состав правительства. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Кабинета министров.

"Первому вице-премьер-министру Хорошковскому не было необходимости повторно подавать в отставку, потому что фактически он уже находился в ней в соответствии с указом Президента Украины от 3 декабря 2012 года №673. Валерий Хорошковский исполнял обязанности на своей должности, как это предусмотрено статьей 17 закона Украины "О Кабинете министров Украины", - сказано в заявлении.

Там также говорится: "Хорошковский был проинформирован, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства. Учитывая это, заявление об отставке следует рассматривать как юридическую некомпетентность и попытку объяснить свое непопадание в новый состав Кабинета министров Украины".

Читайте также: Хорошковский подал в отставку из-за несогласия с политикой Азарова