ua en ru

Кабмин выделяет 10,2 млн гривен на функционирование МинАТО

Кабмин выделяет 10,2 млн гривен на функционирование МинАТО Фото: на заседании Кабмина одобрили выделение средств на МинАТО

Средства будут реорганизованы из расходов на Госслужбу по Крыму и агентство по восстановлению Донбасса

Кабинет министров Украины выделяет 10,2 млн гривен на функционирование Министерства по вопросам временно оккупированных территории и внутренне перемещенных лиц. Соответствующий законопроект одобрен на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам министра финансов Украины Александра Данилюка, данные средства будут реорганизованы из расходов, которые ранее предусматривались на содержание Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя - 3 млн гривен, а также Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса - 7,2 млн гривен.


"Предлагаемые изменения учтены в пределах средств, предусмотренных на содержание органов исполнительной власти в государственном бюджете, являются полностью сбалансированными и не требуют дополнительных затрат из бюджета", - отметил Данилюк.

Напомним, ранее глава МинАТО Вадим Черныш назвал бюджет ведомства. По его словам, бюджет министерства составляет более 10 млн гривен.