ua en ru

Кабмин внес изменения в госпрограмму по противодействию коррупции на 2011-2015 гг

Кабинет Министров Украины (Кабмин) внес изменения в государственную программу по предотвращению и противодействию коррупции на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Кабмина от 28.11.11 г. № 1240. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Согласно сообщению, предложенными изменениями предусмотрено определение в каждом органе исполнительной власти, ответственных за координацию и выполнение мероприятий, что будут способствовать усилению контроля над реализацией соответствующих задач программы.


Также предлагается ввести осуществления заказчиком программы, которым является Министерство юстиции, ежегодной оценки эффективности выполнения программы с привлечением общественности.

"Результаты такой оценки будут включаться в отчет о результатах проведения мероприятий по предотвращению и противодействию коррупции как составляющая информации о состоянии реализации антикоррупционной стратегии", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Кабмина, изменениями предполагается увеличить количество мероприятий, которые должны быть реализованы совместно с общественностью, дополнить программу мероприятиями, направленными на повышение эффективности реализации региональных программ по предотвращению и противодействию коррупции, конкретизировать ряд предусмотренных программой мероприятий, показателей их выполнения и пересмотреть наименование органов, ответственных за выполнение мероприятий.

Напомним, что на последнем заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович поручил активизировать работу, направленную на преодоление коррупции.