ua en ru

Кабмин утвердил стратегию национальной экологической политики, - Минприроды

Кабинет министров Украины утвердил стратегию национальной экологической политики, сообщает пресс-служба министерства охраны окружающей природной среды (Минприроды) Украины.
Проект стратегии национальной экологической политики Украины на период до 2020 г. сегодня на заседании правительства представил на рассмотрение членов Кабмина министр охраны окружающей природной среды Украины Виктор Бойко.
Министр отметил, что принятие стратегии позволит реализовать договоренности Украины с ЕС о предоставлении нашей стране бюджетной поддержки в размере 150 млн грн. Эти средства войдут как составляющая в государственный бюджет Украины и будут направлены на выполнение приоритетных задач стратегии.
По словам В.Бойко, глобальной задачей, которая должна выполнить стратегия, является усиление роли экономических инструментов в экологическом управлении и развитии институтов практической реализации экологической политики.
После общественного обсуждения проекта, запланированного на 17 июня этого года, он будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду Украины.