ua en ru

Кабмин утвердил новый список правительственных комитетов

Кабмин утвердил новый список правительственных комитетов Фото: Кабинет министров

Кабмин создал 3 правительственных комитета, а также ликвидировал 4

Кабинет министров Украины утвердил новый перечень правительственных комитетов и их должностной состав. Соответствующее постановление № 330 от 11 мая 2016 года опубликвано на официальном сайте правительства.

"Постановление с целью обеспечения качественной подготовки проектов актов законодательства для их последующего рассмотрения на заседании Кабинета министров Украины", - говорится в документе.

Постановлением были созданы следующие правительственные комитеты:

  • Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, обороны и правоохранительной деятельности;
  • Правительственный комитет по вопросам социальной политики и гуманитарного развития;
  • Правительственный комитет по вопросам европейской, евроатлантической интеграции, международного сотрудничества и регионального развития.

В свою очередь были ликвидированы следющие комитеты:

  • Правительственный комитет по вопросам социально-экономического развития и европейской интеграции;
  • Правительственный комитет по вопросам обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности;
  • Правительственный комитет по вопросам регионального развития;
  • Правительственный комитет гуманитарного развития.

Сообщается, реализация постановления Кабмина будет способствовать "обеспечению обсуждение проектов актов законодательства, урегулированию разногласий к ним, рассмотрения других вопросов, связанных с формированием и реализацией государственной политики в соответствующих сферах".

Напомним, ранее премьер Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров Украины на этой неделе завершит работу над стратегическим планом действий, рассчитанным до конца года.