ua en ru

Кабмин создал рабочую группу по погашению задолженности за электричество и газ, - Демчишин

Кабмин создал рабочую группу по погашению задолженности за электричество и газ, - Демчишин Фото: Владимир Демчишин

Долг оккупированной территории Донбасса за газ составляет 9 млрд грн и 6 млрд грн за электроэнергию

Кабинет министров Украины создал межведомственную рабочую группу по вопросам погашения задолженности за потребленные электрическую энергию и природный газ. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин после завершения заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Создали (межведомственную рабочую группу по вопросам погашения задолженности за потребленные электрическую энергию и природный газ - ред.)", - заявил Демчишин.

По словам министра, эта группа будет заниматься вопросами задолженности по оплате за газ и электроэнергию, в частности водоканалов Харькова, Киева, Днепропетровска и др.

"Есть много вопросов межведомственных - расчеты по зоне АТО, расчеты по моей части, например, водоканал. В основном будут вопросы по зоне АТО. Потому что, там большие суммы за отопительный сезон накопились и по электрике и по газу", - добавил Демчишин.

В частности, по его словам, задолженность оккупированной территории Донбасса за газ составляет 9 млрд грн и 6 млрд грн за электроэнергию.

Напомним, Кабинет министров Украины создал межведомственную рабочую группу по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2015-2016 года.