ua en ru

Кабмин разрешил финансировать госорганы средствами, конфискованными по коррупционным делам

Кабмин разрешил финансировать госорганы средствами, конфискованными по коррупционным делам Фото: Кабинет министров нашел применение деньгам коррупционеров (РБК-Украина)

Распределением средств будет заниматься Госказначейство

Кабинет министров разрешил направлять средства, конфискованные в ходе расследования коррупционных преступлений и средства, полученные от реализации конфискованного имущества коррупционеров, на финансирование работы и нужд госорганов. Об этом свидетельствует постановление правительства № 674 от 6 сентября 2017 года.

Постановление принято в связи с внесением изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2017 год" (Закон Украины от 13.07.2017 № 2137-VIII).

Распределение указанных конфискованных средств будет осуществляться Казначейством соответствии с бюджетной росписью на 2017 год.

Такая мера обеспечит использование в 2017 году указанных средств на финансирование программ и мероприятий по повышению обороноспособности и безопасности государства, финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей, развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования, проектов государственного фонда регионального развития, отдельных субвенций из государственного бюджета местным бюджетам.

Напомним, Министерство финансов внесло проект госбюджета-2018 на рассмотрение правительства.