ua en ru

Кабмин рассмотрит завтра проект закона "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине"

Кабинет министров Украины завтра рассмотрит проект закона "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине". По этому вопросу выступит председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский, говорится в повестке дня правительства.
Также на завтра планируются рассмотрение соглашения между Кабмином и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС, докладчиком будет министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
О проекте закона о передаче, принудительного отчуждения или изъятия имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения доложит министр юстиции Александр Лавринович. Кроме того, он доложит о плане мероприятий по выполнению обязанностей и обязательств Украины, вытекающих из ее членства в Совете Европы.
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты поднимет вопрос об основах развития Автономной Республики Крым и особенности производства инвестиционной деятельности на ее территории.
Некоторые вопросы подготовки к реализации проекта организации пассажирского железнодорожного сообщения г. Киев - международный аэропорт "Борисполь" обсудит министр транспорта и связи Константин Ефименко. Он же доложит о вопросах подписания соглашения между Кабмином и правительством Греческой Республики о воздушном сообщении.
Вопросы по оплате труда работников бюджетной сферы поднимет министр труда и социальной политики Василий Надрага.
Как и на прошлой неделе, будет рассмотрен проект закона "Об утверждении перечня пунктов пропуска через государственную границу, через которые осуществляется перемещение товаров военного назначения и ядерных материалов". Доложит по этому вопросу министр финансов Федор Ярошенко.
Законопроект "О перераспределении некоторых бюджетных назначений, предусмотренных Министерству экономики на 2010 год" представит министр экономики Василий Цушко.