ua en ru

Кабмин предлагает ВР внести изменения в законы относительно участия ВСУ в борьбе с терроризмом

Кабмин предлагает ВР внести изменения в законы относительно участия ВСУ в борьбе с терроризмом Фото: Кабмин (РБК-Украина)

Сейчас текст проекта отсутствует на сайте ВР

Кабинет министров Украины предлагает парламенту принять законопроект №8345 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно участия Вооруженных сил Украины в борьбе с терроризмом". Проект закона был зарегистрирован в Верховной раде в пятницу, 11 мая.

Текст документа пока отсутствует на сайте парламента. Последний этап прохождения - передан на рассмотрение руководству.

Напомним, в августе 2017 года Кабмин одобрил распоряжение "О реализации Стратегии развития системы предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения на период до 2020 года".

Отмечалось, что указом утвержден план мероприятий на 2017- 2019 года по реализации стратегии.

"Главная цель - ввести комплекс мероприятий, в том числе законодательного, организационного и институционального характера, которые обеспечат стабильное и эффективное функционирование национальной системы предотвращения и противодействия отмыванию доходов, финансирования распространения оружия массового уничтожения и терроризма", - сообщали в Кабмине.