ua en ru

Кабмин планирует ужесточить санкции за некачественное строительство

Кабмин планирует ужесточить санкции за некачественное строительство Фото: строительство в Киеве (РБК-Украина / Виталий Носач)

Гройсман обратился к Минюсту с просьбой делегировать правительству соответствующие полномочия

За нарушение норм на строительстве любых помещений Кабинет министров Украины собирается ввести ужесточение санкций. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду 11 апреля, обратился к Министерству юстиции делегировать правительству соответствующие полномочия, сообщил Гройсман в Twitter.

"Мы на местах имеем дело со строителями-халтурщиками, которые не придерживаются норм. Все, лафа закончилась. Я требую более строгую ответственность. Прошу Минюст делегировать полномочия правительства, чтобы следить за большим соблюдением законодательства на местах и использование санкций", - отметил премьер.

Напомним, во вторник, 10 апреля, в Виннице произошел обвал стены на стройке в центре города, в результате чего под обломками оказались трое людей. Спасатели высвободили из-под завала двух пострадавших строителей. Их каретой скорой медицинской помощи госпитализированы в лечебное учреждение. Еще один пострадавший выбрался самостоятельно.