ua en ru

Кабмин назначил Михаила Казимира главой Госэкоинспекции

Кабинет министров Украины назначил Михаила Казимира председателем Государственной экологической инспекции Украины (Госэкоинспекции).

Кабинет министров Украины назначил Михаила Казимира председателем Государственной экологической инспекции Украины (Госэкоинспекции). Об этом говорится в распоряжении правительства № 273-р от 25 марта 2014 г.

"Назначить Казимира Михаила Николаевича председателем Государственной экологической инспекции Украины", - говорится в документе.

Напомним, 17 марта 2014 г. Кабмин уволил с должности председателя Госэкоинспекции Павла Жилу.

Ранее обязанности руководителя службы исполнял первый заместитель главы ведомства Игорь Кошелев, назначенный на эту должность в мае 2011 г.

Госэкоинспекция осуществляет надзор и контроль за соблюдением требований законодательства в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов; за соблюдением режима территорий и объектов природно-заповедного фонда, за экологической и радиационной безопасностью во время импорта, экспорта и транзита грузов и транспортных средств.

Также в сферу деятельности инспекции входит надзор за биологической и генетической безопасностью использования генетически модифицированных организмов (ГМО) в открытой системе и за обращением с отходами, опасными химическими веществами, пестицидами и агрохимикатами.