ua en ru

Кабмин намерен подписать меморандум о взаимопонимании с электрометаллургическими предприятиями

Кабинет министров Украины создал Межведомственной комиссии по изучению проблемных вопросов, связанных с деятельностью электрометаллургических предприятий. Об этом речь идее в постановлении № 877 от 19 сентября 2012 г.

Главе комиссии поручено до 1 октября подготовить и вынести на рассмотрение правительства проект меморандума о взаимопонимании между Кабинетом министров и электрометаллургический предприятиями.

Согласно постановлению, комиссию будет возглавлять первый вице-премьер-министр. На сегодняшний день этот пост занимает Валерий Хорошковский. Также в состав комиссии войдут глава ФГИУ, НКРЭ, замминистра энергетики и угольной промышленности, замминистра финансов, глава Гостамслужбы и ГНС, а также глава Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Донецкой облгосадминистраций, глава НКЦПФР и замглавы АМКУ.

Комиссия в ходе своей работы проведет анализ и изучит состояние деятельности электрометаллургических предприятий и подготовит предположения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере обеспечения деятельности таких предприятий.

Читайте также: Правительство намерено создать рабочую группу по вопросам урегулирования ситуации в электрометаллургии, - Рябченко.