ua en ru

Кабмин на этой неделе проведет совещание относительно расчетов "Укрнафты"

Кабмин на этой неделе проведет совещание относительно расчетов "Укрнафты" Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Совещание может пройти уже 6 января

Кабинет министров Украины на этой неделе проведет совещание относительно расчетов ПАО "Укрнафта" с государственным бюджетом. Об этом говорится в документе, текстом которого располагает РБК-Украина.

"Прошу, согласно компетенции, до 6 января 2016 г. предоставить Кабинету министров информационно-аналитические материалы вместе с предложениями к повестке дня и списка приглашенных на совещание под председательством премьер-министра Украины по вопросам проведения расчетов ПАО "Укрнафта" с государственным бюджетом", - говорится в документе под подписью премьера на имя глав Минэкономразвития, Министерства финансов, Государственной фискальной службы и НАК "Нафтогаз Украины".

Кабмин на этой неделе проведет совещание относительно расчетов "Укрнафты"

Стоит отметить, что МЭРТ, которое является инициатором проведения совещания, потребовало предоставления информационно-аналитических материалов по указанному вопросу до 4 января.

"Согласно поручению Кабинета министров Украины от 20.12.15 г. №52406/0/1-15 относительно подготовки к совещанию под председательством премьер-министра Украины по вопросам проведения расчетов ПАО "Укрнафта" с государственным бюджетом, Минэкономразвития просит безотлагательно до 4 января 2016 г. предоставить информационно-аналитические материалы по указанному вопросу и предложения к повестке дня, протокольного решения и списка приглашенных", - говорится в документе.

Кабмин на этой неделе проведет совещание относительно расчетов "Укрнафты"

Напомним, 30 декабря премьер Арсений Яценюк заявил, что "Укрнафта" перечислила дивиденды в госбюджет.