Кабмин докапитализировал Укрэксимбанк на 4,7 млрд гривен и Ощадбанк на 5,4 млрд гривен
Фото: Кабмин докапитализировал Укрэксимбанк и Ощадбанк
По мнению правительства, это решение обеспечит дальнейшее стабильное функционирование государственных банков
Кабинет министров Украины принял решение докапитализировать "Государственный ощадный банк" на 5,4 млрд гривен, а "Государственный экспортно-импортный банк" - на 4,7 млрд гривен. Об этом сообщается в постановлениях на сайте правительства.
Отмечено, что увеличение уставного капитала банков произойдет путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа в обмен на акции банков.
По мнению правительства, это решение обеспечит дальнейшее стабильное функционирование и развитие государственных банков, что является залогом защиты прав его вкладчиков и других кредиторов банка.
Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины одобрил докапитализацию 2 госбанков на 6,5 млрд гривен.
Увага: Цей матеріал підготовлено виключно з ознайомчою метою і не є фінансовою або інвестиційною порадою. Інвестиції пов’язані з ризиком, включно з можливістю повної втрати капіталу. РБК-Україна не несе відповідальності за фінансові рішення, прийняті на основі цього матеріалу. Перед ухваленням будь-яких інвестиційних рішень рекомендуємо звернутися до ліцензованого фінансового консультанта.