ua en ru

Кабмин 15 июня рассмотрит внесение изменений в Земельный и Водный кодексы относительно земель водного фонда

Кабинет министров на заседании 15 июня рассмотрит законопроект о внесении изменений в Земельный и Водный кодексы относительно земель водного фонда. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на правительственном портале.

В ходе заседания правительство заслушает доклад министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка по развитию производства картофеля и овощей, функционировани. рыночной инфраструктуры, связанной с обеспечением населения такой продукцией в Крыму, Днепропетровской области и Севастополе.
Кабмин планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно особенностей производства по делам о выдворении иностранцев и лиц без гражданства. Докладывать по данному вопросу будет министр внутренних дел Анатолий Могилев.
В повестку дня включено рассмотрение проектов постановлений о внесении изменений в перечень центральных органов исполнительной власти, при которых образуются как консультативно-совещательные органы советы отечественных и иностранных инвесторов (докладчик - министр здравоохранения Александр Анищенко), об утверждении порядка согласования привлечения государственными предприятиями, в том числе хозяйственными обществами (кроме банков), в уставном фонде которых 50 и более процентов акций (долей, паев) принадлежат государству, кредитов (займов), предоставление гарантий и поручительства по таким обязательствам (докладчик - министр финансов Федор Ярошенко).
Кабмин планирует утвердить на заседании такие распоряжения как о подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка о воздушном сообщении (докладчик - вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников), об утверждении плана мероприятий по упрощению процедуры осуществления иностранными предприятиями и предприятиями с иностранными инвестициями деятельности в Украине на второе полугодие 2011 г. (докладчик - первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов).