ua en ru

К.Ефименко в июне соберет всех представителей авиационной отрасли для обсуждения новой редакции Воздушного кодекса.

Министр транспорта и связи Константин Ефименко в июне соберет всех представителей авиационной отрасли для обсуждения новой редакции Воздушного кодекса, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

"Вопрос номер один, который стоит на сегодняшний день в авиационной отрасли, - принятие новой редакции Воздушного кодекса", - отметил министр транспорта и связи.

"Данный документ уже прорабатывается в течение многих лет. Наверное, он стал лучше за это время, однако реальной пользы для авиационной отрасли, пока он не принят, нет никакой. Мы надеемся, что в этом году нам удастся изменить ситуацию", - сказал министр.

По словам К.Ефименко, в первой половине июня этого года будет проведено совещание с представителями авиакомпаний, аэропортов, "Украэроруху" и профсоюзами гражданской авиации для детального обсуждения проекта новой редакции Воздушного кодекса.

Сейчас проект проходит процедуру согласования в Минтранссвязи, которая уже завершается. В ближайшее время он будет разослан на согласование другим министерствам и ведомствам.