ua en ru

К.Ефименко: Для того, чтобы "Укртелеком" стал конкурентоспособным на рынке, нужно привлекать частный капитал

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко считает, что, для того, чтобы «Укртелеком» стал конкурентоспособным на рынке, нужно привлекать частный капитал. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

«Для того, чтобы «Укртелеком» стал конкурентоспособным на рынке, нужно привлекать частный капитал. Других вариантов, кроме приватизации предприятия, я не вижу. Поэтому уверен, что это будет правильное и эффективное решение правительства», - сказал министр.

К.Ефименко отметил, что Минтранссвязи выполнило главное задание - вывело предприятие на прибыльный уровень, тем самым повысив его инвестиционную привлекательность. «Мы задекларировали, что за полгода предприятие станет прибыльным - и по итогам полугодия «Укртелеком» получил 48 млн грн чистой прибыли. Мы выработали план мер по улучшению его работы, в ближайшее время будет согласовано решение о создании Фонда универсальных услуг. Инвесторы, которые будут покупать «Укртелеком», будут знать, что Украина предпринимает значительные шаги для создания фонда. Это последнее, что нужно для нормальной и полноценной приватизации «Укртелекома», - сказал он.