ua en ru

В Израиле заявили о секретных переговорах по Сирии еще до встречи Трампа с Путиным

В Израиле заявили о секретных переговорах по Сирии еще до встречи Трампа с Путиным Фото: война в Сирии (rfsmediaoffice.com)

Представители Израиля, США и России тайно обсуждали урегулирование в Сирии

Израиль, США и Российская Федерация провели серию секретных переговоров по урегулированию ситуации в Сирии еще до первой встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите G20 в Гамбурге, передает Haaretz со ссылкой на западных дипломатов и израильских чиновников.

Сообщается, что секретные переговоры представителей Израиля, США и России проходили в столице Иордании Аммане и в одной из европейских столиц. Также сообщается, что Израиль выступил против соглашения по зонам деэскалации в Сирии, так как настаивал на выводе иранских войск из этой страны.

Напомним, ранее сообщалось, что в США заявили о пользе контактов с РФ в борьбе с террористической организацией "Исламское государство". В частности, Государственный департамент США отметил, что "несмотря на всю напряженность с РФ", Вашингтон пытается найти точки соприкосновения с Москвой, где обе страны могут работать вместе.