ua en ru

В Ивано-Франковске стартовал набор в новую полицию

В Ивано-Франковске стартовал набор в новую полицию Фото: Арсен Аваков

Сегодня в Ивано-Франковске начался прием анкет кандидатов в патрульные полицейские

В Ивано-Франковске сегодня, 3 сентября, официально стартовал набор в новую патрульную полицию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины (МВД).

"Сегодня, 3 сентября, в 9.00 в помещении Ивано-Франковского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. И. Франко (ул. Независимости, 42) официально открылся пункт приема анкет в новую патрульную полицию", - говорится в сообщении.

В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, начальник управления патрульной полиции в г. Киеве Александр Фацевич, руководство ГУМВД Украины в Ивано-Франковской области и представители органов местной власти.

По словам Авакова, набор продлится до 18 сентября, а на улицы Ивано-Франковская новая полиция выйдет в январе 2016 г.

"Сегодня начинается конкурсный отбор в новую полицию Ивано-Франковска. До 18 сентября будет отобрано 200 кандидатов. Уже в январе полицейские выйдут на улицы города, - подчеркнул глава МВД Украины.

Напомним, скоро также стартует набор в патрульную службу Винницы. Прием анкет в полицию Виннице продлится с 6 по 29 сентября.