ua en ru

В Италии возле Милана поезд сошел с рельсов, есть погибшие

В Италии возле Милана поезд сошел с рельсов, есть погибшие Фото: авария поезда в Италии (twitter.com/m_mir76)

В результате аварии поезда погибли не менее двух человек

Возле Милана (Италия) пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего погибли не менее двух человек и еще около 10 пострадали, передает Reuters со ссылкой на экстренные службы Италии.

По словам официального представителя государственной железнодорожной компании Ferrovie dello Stato, инцидент произошел в Пьольтелло примерно в 40 км от Милана. На данный момент известно о двух погибших и около 10 раненых пассажирах поезда, который направлялся из Кремоны в Милан. Другие подробности происшествия пока не сообщаются.

В результате аварии на участке железной дороги, которая соединяет Милан и Венецию, объявили о задержках поездов. На место происшествия в районе Пьольтелло прибыли несколько машин скорой помощи.

В Италии возле Милана поезд сошел с рельсов, есть погибшиеВ Италии возле Милана поезд сошел с рельсов, есть погибшиеВ Италии возле Милана поезд сошел с рельсов, есть погибшие

Фото: авария поезда в Италии

Напомним, ранее сообщалось, что в ЮАР столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего пострадали более 200 человек. По данным местных СМИ, пассажирский поезд на станции врезался в состав, который стоял на платформе в ожидании отправления.