ua en ru

В Италии в мусорном баке взорвалась самодельная бомба, есть раненые

В Италии в мусорном баке взорвалась самодельная бомба, есть раненые Фото: итальянская полиция (facebook.comcarabinieri.it)

От взрыва, произошедшего в новогоднюю ночь, пострадали четыре человека

В Италии в результате взрыва самодельной бомбы в мусорном баке в городе Турин ранения получили четыре человека. Об этом сообщает La Stampa.

По данным издания, бомба была спрятана в бумажном пакете, который неизвестные разместили в мусорном баке в пригороде Фальчера на севере Турина.

"Пострадали четверо прохожих: два марокканцы, два итальянца, в том числе 83-летний пенсионер. Все они получили осколочные ранения", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в ходе обысков, проведенных полицией в районе, были обнаружены еще 12 аналогичных устройств, а также патроны.

Сообщается также, что взрывной волной были повреждены окна 30 ближайших к месту взрыва домов, а также четыре автомобиля, припаркованные вблизи мусорных баков. Расследование инцидента продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Колумбии неизвестный на мотоцикле бросил гранату в ночной клуб Bora Bora, в результате взрыва 31 человек получили ранения.