ua en ru

В Испании полиция перехватила 20 тысяч комплектов униформы для боевиков ИГИЛ

В Испании полиция перехватила 20 тысяч комплектов униформы для боевиков ИГИЛ Фото: ИГИЛ

В рамках расследования были арестованы семь человек

В портах Валенсия и Альхесирас (Испания) конфисковали 20 тысяч комплектов униформы, предназначенных для боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ) и "Фронт ан-Нусра". Об этом сообщило Министерство внутренних дел Испании, передает Deutsche Welle.

По данным министерства, форму нашли в феврале во время антитеррористической операции, когда полицейские открыли в портах три контейнера, которые были готовы к погрузке на суда. В рамках расследования были арестованы семь человек, которых подозревают в логистической и финансовой поддержке боевиков.

В заявление МВД говорится, что испанские правоохранители "нейтрализовали очень активную и эффективную деловую сеть, основной целью которой было снабжение, поддержка и усиление" "Исламского государства". Чтобы избежать подозрений таможенников, злоумышленники задекларировали униформу как "одежда секонд-хенд".

Напомним, в Государственном департаменте США заявили, что боевики террористической группировки "Исламское государство" могут в ближайшее время совершить теракты в Европе.