ua en ru

В Испании в нарколаборатории произошел взрыв, есть погибший и пострадавшие

В Испании в нарколаборатории произошел взрыв, есть погибший и пострадавшие Фото: взрыв в нарколаборатории в Испании (flickr.com/jerry_lake)

В результате взрыва в Испании пострадали 7 человек

В Испании в нарколаборатории произошел взрыв, есть погибший, также пострадали 7 человек. Об этом сообщает радио Cadena Ser.

"Один человек погиб и еще 7 получили ранения в результате взрыва дома в испанском городе Альканар (провинция Таррагона, автономное сообщество Каталония). Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии в больнице", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в среду вечером около 23:00 перед взрывом произошел пожар, разрушивший дом. Внутри находилось два человека: 1 погиб, второй доставлен в больницу с серьезными травмами.

Отмечается, что всего от ударной волны пострадали 12 близлежащих домов. Кроме того, 6 жителей соседних домов также пострадали, 3 получили медицинскую помощь на месте, еще 3 - доставлены в медучереждение. Среди раненых - граждане Франции, Италии, Марокко и Испании.

В данный момент, правоохранители расследуют причины взрыва. Так, инцидент мог произойти из-за утечки газа бутана.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате террористического акта в Барселоне, Испания, произошедшем сегодня, погибли 13 человек.