ua en ru

ИС зафиксировало в зоне АТО 4 попытки проникновения ДРГ боевиков в тыл

ИС зафиксировало в зоне АТО 4 попытки проникновения ДРГ боевиков в тыл Фото: координатор ИС Дмитрий Тымчук

Боевики продолжают проникать в тактические тылы сил АТО

В течение последних двух суток в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе зафиксированы четыре попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) боевиков в тыл украинских войск. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают вести активную разведку боевых порядков сил АТО, в том числе при помощи ДРГ (в течение 2-х суток зафиксировано не менее 4-х попыток ДРГ боевиков "просочиться" в тактические тылы украинских войск)", - сообщил Тымчук.

Также, по его словам, боевики продолжают инженерное оборудование своих позиций и минирование местности.

Кроме того, по данным ИС, в районе Гранитного Донецкой области (район Волновахи, - ред.) и на приморском направлении боевики силами нескольких пехотных групп неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по украинским позициям из нейтральной полосы, а также вели активное наблюдение за передовыми позициями сил АТО.

"В "зеленке" вдоль Северского Донца продолжает фиксироваться перемещение малых групп боевиков, которые изредка открывают огонь из стрелкового вооружения, активно минируют "серую" зону, проникая также в тактические тылы сил АТО", - говорится в сообщении.

По словам Тымчука, боевики "ЛНР" не соблюдают договоренности об отводе боевой техники от линии разграничения на оговоренное расстояние. Танки отводятся в специально подготовленные боксы автобазы в Александровске под Луганском.

"Подобная картина наблюдается на ряде других участков (р-ны Успенки, Харцызска, Донецка и приморское направление), где вооружения отводятся боевиками на незначительное расстояние на заранее подготовленные замаскированные позиции или на гражданские объекты", - добавил он.

Оперативные данные группы ИС Российско-террористические войска продолжают вести активную разведку боевых порядков сил ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 26 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что ночь на 26 октября в зоне АТО прошла спокойно.