ua en ru

В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру фанатов мадридского "Реала"

В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру фанатов мадридского "Реала" Фото: нападение произошло в 125 км к северу от Багдада в Самарре

В результате нападения погибли 16 человек, еще 20 получили ранения

По меньшей мере 16 человек погибли, еще 20 пострадали в пятницу, 13 мая, в результате атаки террористов ИГ на общество болельщиков футбольного клуба "Реал Мадрид" в Ираке. Об этом сообщила испанская газета AS.

Отмечается, нападение произошло в 125 км к северу от Багдада в Самарре.

"Группа террористов "Исламского государства" вошла в штаб-квартиру фан-клуба и начала стрелять во всех, кто был там", — рассказал президент фан-клуба Зияд Субан.


Напомним, 11 мая, в Багдаде в результате взрыва, прогремевшего на рынке в Садр-сити, более 90 человек погибли и почти 100 получили ранения.

Позднее в разных района столицы Ирака, в результате взрыва двух заминированных автомобилей погибли, по меньшей мере, 22 человека.

Первый взрыв прогремел на въезде в Кадхимию, северо-западный район иракской столицы, где живут в основном мусульмане-шииты. Погибли 15 человек, еще 13 ранены.

Вторая бомба взорвалась на коммерческой магистрали преимущественно в Суннитском районе Багдада. В результат второго взрыва погибли семеро, и ранены 20 граждан.