ua en ru

Инвесторам предложат построить 79 паркингов в Киеве, - Крамаренко

В перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, включен проект строительства паркингов в Киеве. Такое решение было принято 20 октября на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам главы комиссии, заместителя председателя КГГА, Руслана Крамаренко, город уже определил 79 земельных участков, где инвестор должен построить современные паркинги - 15 в центральной части города, 7 около станций метрополитена и 57 в районах жилищной застройки. Они будут строиться за средства инвесторов и КП "Киевтранспарксервис".

"По предыдущим оценкам, только в центре города будет построено до 4 тысяч машиномест. Благодаря строительству этих паркингов мы сможем полностью убрать автомобили с тротуаров и обочин в центре города и значительно улучшить ситуацию во дворах, где сегодня даже детские площадки заставлены автомобилями. В центре города предусматривается строительство подземных, а в районах жилищной застройки - многоуровневых наземных паркингов", - объяснил Крамаренко.