ua en ru

Инцидент в Лукьяновском СИЗО: руководство отрицает вину экс-командира "торнадовца"

Инцидент в Лукьяновском СИЗО: руководство отрицает вину экс-командира "торнадовца" Фото: руководство Лукьяновского СИЗО отрицает, что экс-командир роты "Торнадо" отрезал ухо Глебову

Максим Глебов отрезал себе ухо еще до нападения на младшего инспектора

Экс-командир роты "Торнадо" Руслан Онищенко не отрезал ухо своему бывшему подчиненному Максиму Глебову. Об этом заявил заместитель начальника Лукьяновского СИЗО Александр Савченко, передает "Громадське".

"Я видел это видео (на котором якобы Онищенко отрезал ухо Глебову, - ред.), но не могу объяснить, что там происходило, я не видел. По словам дежурного, Глебов отрезал себе ухо до того, как было нападение на младшего инспектора. Затем он (Глебов, - ред.) Пытался бросаться на сотрудников, и его держали "торнадовцы", вот и все", - сказал Савченко.

Согласно сообщению, в Министерстве юстиции не смогли подтвердить или опровергнуть факт нападения Онищенко своего подчиненного.

"Были рапорты от дежурных. Потому что это происходило в быстром режиме. А видео смотрели уже вчера. Поэтому, я думаю, расшифровки того видео с серверов затянуло время. Если окажется, что видео достоверно, то будет проведено расследование и будут сделаны соответствующие выводы", - сказал заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

По его словам, если подтвердится, что ухо Глебову отрезал именно его экс-командир Онищенко, то "было бы логичным в дальнейшем держать их в разных местах".

"Учитывая решение Оболонского райсуда, мы, вместе с военной прокуратурой, будем думать, как действовать дальше", - добавил Чернышев.

Напомним, появилось видео, на котором видно, что ухо "торнадовцу" отрезал его бывший командир Онищенко.