ua en ru

В Ингушетии возле мечети взорвался автомобиль, есть пострадавшие

В Ингушетии возле мечети взорвался автомобиль, есть пострадавшие Фото: инцидент произошел возле Насыр-Кортской мечети в Назрани

Двое полицейских получили контузии в результате взрыва

Легковой автомобиль взорвался в Ингушетии (Россия) во время пятничной молитвы. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Инцидент произошел возле Насыр-Кортской мечети в Назрани. Двое полицейских получили контузии в результате взрыва.

Автомобиль, который практически полностью разрушен взрывом, находилась на парковке рядом с мечетью. Также существенные повреждения получило находящееся рядом домовладения и около пяти машин.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

По данным источника в правоохранительных органах, взрыв в мечети в Назрани мог быть покушением на имама, сообщил источник. Имам Насыр-Кортовской мечети Хамзат Чумаков в результате взрыва получил легкие ранения.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, "после пятничной молитвы Чумаков выезжал на своей легковой автомашине, в это время в стоящей недалеко на обочине машине сработало взрывное устройство".

Отметим, на жизнь Чумакова уже покушались - в сентябре 2010 в Назрани. Автомобиль, в котором он ехал, был подорван. Чумаков получил тяжелые ранения и был доставлен на лечение в Москву. В начале 2011 года имам после лечения вернулся в Ингушетию, где приступил к исполнению своих обязанностей.

Напомним, 9 марта в Бердянске Запорожской области в многоэтажке произошел взрыв.