ua en ru

Землетрясение в Италии: у МИД нет информации о пострадавших украинцах

Землетрясение в Италии: у МИД нет информации о пострадавших украинцах Фото: землетрясение в Италии (CTV News twitter.com)

Украинские дипломаты в Италии на связи с правоохранительными органами и больницами, куда доставляют раненых

Информации о пострадавших украинцах во время землетрясения на острове Искья в Италии нет. Об этом заявил генеральный консул Украины в Неаполе Виталий Гамоцкий, передает телеканал "112 Украина"

"К нам не обращались украинцы, ни по телефону круглосуточной горячей линии, ни по другим телефонам, ни по электронной почте. Информации, что среди пострадавших есть украинцы, не поступало. Мы на связи с правоохранительными органами и больницами, куда доставляют раненых", - сказал консул.

Дипломат добавил, что ситуация на острове на данный момент спокойная.

"Паника отсутствует. Электроснабжение восстановлено. Работают все службы. Осуществляется сообщение между островом и Неаполем, но количество желающих покинуть остров превышает количество плавательных средств", - заявил Гамоцкий.

Напомним, в Италии на острове Искья в Тирренском море произошло землетрясение магнитудой 3,6. Два человека погибли. Сообщалось о десятках раненых и нескольких пропавших без вести.