ua en ru

В Индонезии затонул катер, погибли десятки людей

В Индонезии затонул катер, погибли десятки людей Фото: Индонезия (kendoskany.ru)

Сейчас проводится спасательная операция

У берегов северной провинции Калимантан в Индонезии затонул скоростной катер, принадлежащий компании Rejeki Baru, в результате чего погибли 47 людей, которые находились на борту. Об этом сообщает агентство "Синьхуа", ссылаясь на старшего сотрудника спасательной службы.

Указано, что судно направлялось в Танд­жунг­се­лор Булунганского округа. Катер отплыл 1 км от побережья города Таракана в Пелабуханском округе, затем перевернулся и пошел ко дну.

Представитель национального поисково-спасательного отделения Марсуди рассказал, что в районе, где затонул катер, спасатели проводят поисково-спасательную операцию.

Указано, что спасатели из военно-морского флота и полиции Индонезии подключились к спасательной операции.

Напомним, ранее в результате крушения спасательного вертолета на острове Ява (Индонезия) погибли 8 человек. Согласно сообщению, вертолет участвовал в эвакуации людей из зоны извержения вулкана. Более десятка туристов были в районе кратера Силери, когда началось извержение. Холодная лава, грязь и дым доходили до 50 метров в воздухе. В результате извержения, четверо туристов получили ранения.