ua en ru

"Импульс" модернизирует учебно-техническую базу украинских вузов

Северодонецкое научно-производственное объединение "Импульс " передало Киевскому электромеханическому колледжу железнодорожного транспорта им. М. Островского (КЭМК) учебный программно-технический комплекс микропроцессорной централизации (УПТК МПЦ-У).

Сообщается, что учебный комплекс поднимет на новый качественный уровень практическую подготовку обслуживающего персонала для автоматизированных систем управления движением на железнодорожном транспорте Украины. Студенты смогут освоить новейшие цифровые системы, которые идут на смену устаревшему релейному оборудованию. Комплекс позволяет моделировать нарушения и отказы в работе объектов контроля и управления, линий связи.

Отмечается, что передача оборудования для КЭМК была приурочена к 95-летию этого учебного заведения, отмечавшегося 26 февраля.

"В сегодняшних непростых экономических условиях мы стараемся внести свой вклад в общегосударственную программу импортозамещения, разрабатывая аналоги систем, которые ранее в Украине не производились. Думаю, что в ближайшей перспективе мы закончим комплексную работу по созданию интегрированной системы железнодорожной автоматики", - сказал председатель Наблюдательного совета "Импульса" Владимир Елисеев.