ua en ru

Хоффенхайм - Шахтер 2-3: видео голов и обзор матча

Хоффенхайм - Шахтер 2-3: видео голов и обзор матча Фото: "Хоффенхайм" - "Шахтер" (twitter.com/tsghoffenheim)

Команда Паулу Фонсеки сохранила шанс на выход в плей-офф

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов между немецким "Хоффенхаймом" и донецким "Шахтером" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Горняки" добыли драматичную победу благодаря голу в компенсированное время и увеличили шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Горняки" выдали блестящий старт. Сначала ворота "Хоффенхайма" поразил Исмаили, а затем Тайсон успешно реализовал выход один на один. Но долго удерживать преимущество в два мяча команде Паулу Фонсеки не удалось. Почти сразу отличился Андрей Крамарич, перебросивший мяч через Пятова. Под конец тайма "Шахтер" пропустили после удара головой Стивена Цубера.

С 60 минуты "Хоффенхайм" играл в меньшинстве в результате удаления Адама Солои. В итоге уже в компенсированное время Исмаили классным пасом нашел Тайсона, который четким ударом принес "Шахтеру" победу.

В другом матче группы английский "Манчестер Сити" сыграл на выезде вничью с французским "Лионом" - 2:2 и с 10 очками досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Лион" с 7 очками занимает второе место, "Шахтер" (5) идет на третьей строчке, а "Хоффенхайм" (3) занимает четвертое место и потерял шансы на выход в плей-офф турнира.