ua en ru

В ходе обысков в Крыму задержаны 14 татар

В ходе обысков в Крыму задержаны 14 татар Фото: ФСБ продолжает арестовывать татар в Крыму (wikimedia.org)

ФСБ проводила обыски у татар-мусульман

В оккупированном Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности России в ходе обысков задержали 14 крымских татар. Об этом на своей странице в Facebook написал член Меджлиса крымскотатарского народа, председатель Комитета защиты прав крымскотатарского народа Ескендер Бариев.

"Российские силовики проводят массовые обыски и аресты крымских татар. Задержаны 14 человек", - сообщил он.

Бариев также перечислил в своем сообщении имена этих людей.

В оккупированном Крыму российские силовики проводят массовые обыски и аресты крымских татар. Задержаны 14 человек: Эльну...

Опубліковано Eskender Bariiev 11 жовтня 2017 р.

Напомним, сегодня утром в нескольких домах крымских татар-мусульман в Бахчисарае российские силовики начали проводить обыски.

Комментариев от представителей оккупационных властей до сих пор не поступило, равно как и комментариев правоохранительных органов РФ.

Ранее, в Организации Объединенных Наций констатировали ухудшение ситуации с правами человека в оккупированном Россией Крыму.

В частности, в своем докладе Управление ООН по правам человека сообщило о том, что были зафиксированы серьезные нарушения прав человека, такие как произвольные аресты и задержания, насильственные исчезновения, жестокое обращение и пытки и, по крайней мере, одно внесудебное исполнение.