ua en ru

В ходе боя в Трехизбенке ранены 3 военных и 2 мирных жителя, - Москаль

В ходе боя в Трехизбенке ранены 3 военных и 2 мирных жителя, - Москаль Глава ЛОГА Геннадий Москаль

В результате вчерашнего боя в н. п. Трехизбенка (Луганская обл.) получили ранения трое украинских военнослужащих и два мирных жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"По уточненным данным, во время вчерашнего боя в Трехизбенке были ранены трое украинских военнослужащих (один из них серьезно) и двое мирных жителей. Супруги из Трехизбенки (в возрасте 63 и 61 год) получили осколочные ранения от снаряда, который залетел в жилой массив. Раны оказались нетяжелыми, неотложная медицинская помощь была оказана на месте, в госпитализации необходимости нет", - сказано в сообщении.

Кроме того, один из снарядов ПТУР (противотанковая управляемая ракета, - ред.) боевиков попал в жилой дом, повредив кровлю. Никто не пострадал. "Во второй половине дня, ночью и утром в Трехизбенке соблюдается режим боевой тишины, новых попыток прорыва в село или обстрелов позиций наших военных не было", - отметили в пресс-службе главы ЛОГА.

"Также стали известны подробности вчерашнего обстрела Валуйского, что вблизи Станицы Луганской. По селу выпустили три реактивные снаряды систем залпового огня "Град", которые имеют калибр 122 мм, то есть запрещены последними минскими соглашениями. Один снаряд попал в жилой дом и серьезно повредил его, второй разрушил хозяйственную пристройку, еще один взорвался на огороде. В течение ночи в Станице периодически звучали перестрелки из автоматов, однако новых обстрелов из тяжелого оружия не было", - говорится в сообщении.

В ходе боя в Трехизбенке ранены 3 военных и 2 мирных жителя, - Москаль

В ходе боя в Трехизбенке ранены 3 военных и 2 мирных жителя, - Москаль

(фото пресс-службы Геннадия Москаля)

Напомним, по данным штаба АТО, боевики за вечер 21 раз обстреляли позиции украинских военных.