ua en ru

Ходатайство о мере пресечения Охендовскому подадут 19 декабря, - САП

Ходатайство о мере пресечения Охендовскому подадут 19 декабря, - САП Фото: Михаилу Охендовскому будут избирать меру пресечения с понедельника

Детективы будут ходатайствовать о назначении ему залога в 1,2 млн гривен

Ходатайство в суд об избрании меры пресечения для председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, вероятнее всего, будет подано в понедельник, 17 декабря. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире "112 Украина".

По его словам, детективы будут ходатайствовать о назначении ему залога в 1,2 млн гривен.

"Мы ожидали от детективов ходатайство об избрании меры пресечения. Такое ходатайство мы получили в пятницу в 11:00. Детективы ходатайствуют об избрании ему залога в размере инкриминируемой суммы взятки, на момент совершения преступления это 1,2 млн гривен. Поэтому мы сейчас ходатайство изучаем, я думаю, в понедельник обратимся в суд с ним", - отметил он.

Напомним, Охендовскому вручили уведомление о подозрении в аэропорту "Борисполь", куда руководитель ЦИК прилетел из Кыргызстана после наблюдения за выборами и референдумом. Вместе с сообщением о подозрении был вручен вызов на допрос.