ua en ru

В Хмельницкой области на взятках разоблачены руководители исправительной колонии

В Хмельницкой области на взятках разоблачены руководители исправительной колонии Фото: В Хмельницкой области задержали руководителей колонии (khmel.gp.gov.ua)

Служащие требовали и получили 3 тыс. долларов за досрочное освобождение осужденного

В Хмельницкой области на взятке полиция разоблачила руководителя исправительной колонии. Также правоохранители задержали его заместителя, передает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что служащие требовали и получили 3 тыс. долларов за содействие в условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания.

Правоохранителями Хмельницкой области разоблачили руководителя исправительной колонии и его заместителя, которые за содействие в условно-досрочно...

Опубликовано Прокуратура Хмельницкой Области 23 февраля 2018 г.

"Во время получения оговоренной суммы взятки от матери осужденного заместителя начальника учреждения исполнения наказания был разоблачен "на горячем" и задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Неправомерно полученные средства изъяты. Его руководитель был задержан в служебном кабинете", - сообщили в прокуратуре.

В Хмельницкой области на взятках разоблачены руководители исправительной колонииВ Хмельницкой области на взятках разоблачены руководители исправительной колонииВ Хмельницкой области на взятках разоблачены руководители исправительной колонии

Фото: В Хмельницкой области задержали руководителей колонии (khmel.gp.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что в воинской части в Хмельницкой области на взятке Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила командира и его заместителя. Чиновники более полугода требовали ежемесячную "дань" от коммерсанта за разрешение на нелегальную торговлю на прилегающей к воинской части территории.