ua en ru

В Хмельницкой обл. задержали последнего из заключенных, сбежавших летом из-под стражи

В Хмельницкой обл. задержали последнего из заключенных, сбежавших летом из-под стражи Фото: в Хмельницкой области задержали сбежавшего заключенного

Организатор побега скрывался от милиции 2,5 месяца

В Хмельницкой области задержали последнего из группы заключенных, которые сбежали из-под стражи 25 июля 2015 г. во время этапирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Хмельницкой области.

"На Хмельнитчине в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали Романа Гадзину - последнего из шести беглецов, которые летом совершили нападение на конвоиров и сбежали с поезда во время этапирования", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 июля 2015 г. во время этапирования из изолятора временного содержания в городе Каменце-Подольском в следственный изолятор в Хмельницком по спецвагону поезда сбежали шестеро осужденных. Во время бегства они ранили двух конвоиров и завладели их табельними пистолетами. Пятерых заключенных задержали сразу. Однако шестого, который был организатором побега, разыскивали до этого времени. Сообщалось, что через несколько дней он обстрелял блокпост сотрудников милиции в Хмельницкой области.

Злоумышленник скрывался на окраине одного из маленьких сел Чемеровецкого района, где его и задержали в ходе розыскной операции.