ua en ru

В Херсонской области на ходу загорелся автобус

В Херсонской области на ходу загорелся автобус Фото: автомобили пожарной службы (dsns.gov.ua)

Возгорание возникло в отсеке двигателя автобуса во время движения

В Херсонской области на ходу загорелся автобус "Газель", на момент возгорания в транспорте находился только водитель. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"13 июля 2017 года в 7:43 в Службу спасения "101" г. Херсон поступила информация от очевидцев о том, что на Бериславском шоссе неподалеку ТРЦ "Фабрика" горит автобус "Газель", - говорится в сообщении.

Согласно информации спасателей, на место происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение 10-й Государственной пожарно-спасательной части.

На момент прибытия пожарных транспортное средство было полностью охвачено огнем. В 8:00 пожар был локализован, а в 8:45 - ликвидирован.

Так, установлено, что возгорание возникло в отсеке двигателя во время движения. Автобус направлялся на станцию ​​технического обслуживания, поэтому на момент возгорания в нем находился только водитель. Причина возникновения пожара устанавливается.

В Херсонской области на ходу загорелся автобус

Фото: в Херсонской области на ходу загорелся автобус

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Мила Киево-Святошинского района Киевской области горит склад древесины. К ликвидации пожара привлечены 38 человек личного состава и 7 единиц техники, а также автоцистерна пожарной службы охраны села Дмитровка и 2 водовозки.