ua en ru

В Херсонской области произошла драка между военными и гражданскими, есть пострадавшие

В Херсонской области произошла драка между военными и гражданскими, есть пострадавшие Фото: скриншот с видео

Отмечается, что все военнослужащие были трезвы

В Херсонской области возле села Новая Збурьевка в ночь с 8 на 9 марта произошла драка между гражданскими и военнослужащими одного из подразделений Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ), открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Об этом передает отдел коммуникаций полиции Херсонской области.

В полицию обратилась жительница Херсона, сообщив что ее "20-летний сын получил телесные повреждения от неизвестного мужчины возле одного из развлекательных заведений в селе Новая Збурьевка Голопристанского района".

После обращения полицейские предварительно установили, что по указанному адресу произошла драка, в результате которой неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения.

Как позже дополнили в пресс-центре командования Военно-морских сил ВСУ в Facebook, несколько гражданских лиц избили военнослужащего, что спровоцировало драку.

"После чего находясь в состоянии алкогольного опьянения гражданские лица, приехали на автомобиле марки "BMW" к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно", - говорится в сообщении.

Из-за незаконного пересечения охраняемой территории, гражданские лица были задержаны представителями Нацполиции.

Отмечается, что все военнослужащие были трезвы.

"Зафиксировано телесные повреждения, как военнослужащих, так и гражданских лиц, материалы переданы в правоохранительные органы", - добавили в ВМС ВСУ.

Сообщается, что следствием отрабатывается версия о возможной причастности к данному уголовного преступлению военнослужащих воинской части, которая дислоцируется в селе Новая Збурьевка.

В связи с указанным инцидентом, командование ВМС и Военной службы правопорядка проводят служебные проверки.

Местное издание "Херсон online" 10 марта со ссылкой на письмо местных жителей сообщило, что якобы в Збурьевке регулярно происходят "пьяные дебоши военных", а в ночь на 9 марта военные якобы напали на людей, которые зашли в магазин за сигаретами.

"Один из них 8 марта праздновал 20-летие... Толпа военных жестоко избила их за несколько секунд. Двое из ребят попали в реанимацию, сейчас собираем деньги для него на операцию", - говорится в письме.

Также 9 марта в Facebook появилось видео с камер наблюдения, где видно как толпа людей в комуфляже за полминуты избила стоявших людей и удалилась. Потерпевшие остались лежать.

Вот такие ужасные вещи происходят в селе Новая Збурьевка Херсонской обл., толпа военных напала на людей стоявших возле магазина и жестоко избили, двое из потерпевших находятся в реанимации, и эти люди "защищают нашу страну"? Хватило несколько секунд чтобы довести до комы, это сколько жестокости в "защитниках"? В части отбой в 22:00, но видимо для них закон не писан. Слов нету, на данный момент собирают деньги на операцию одному из парней. Просьба не оставайтесь равнодушными, любая сумма может помочь ему, напишите в лс.

Опубліковано Vera Godyna 9 березень 2018 р.

Напомним, прокуратура назвала число подозреваемых в госизмене военных.