ua en ru

Хави принял решение о завершении карьеры футболиста

Хави принял решение о завершении карьеры футболиста Фото: Хави Эрнандес (FC Barcelona)

Испанский полузащитник намерен стать тренером

Испанский полузащитник Хави Эрнандес, который ныне выступает в Катаре за "Аль Садда" завершит карьеру футболиста по окончании сезона 2017/18. Об этом он рассказал в интервью AS.

Действующий контракт 37-летнего игрока истекает как раз летом 2018 года.

"Это мой последний сезон в качестве игрока, затем я повешу бутсы на гвоздь, но останусь в футболе. Планирую тренировать, но пока делать этого не могу. Я знаю методику, но не хочу никого обманывать, нужно научиться использовать эти знания", - рассказал Хави.

Полузащитник второй год выступает за в катарский клуб. А начинал карьеру Хави в каталонской "Барселоне", за которую играл с 1995 по 2015 год. Он восемь раз выиграл чемпионат Испании, три раза - Кубок страны и четырежды - Лигу чемпионов.

В составе сборной Испании Хави выигрывал чемпионат мира и дважды - чемпионат Европы.

Напомним, полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста провел 400 матч за каталонский клуб в чемпионате Испании. Футболист занимает второе место в списке игроков, которые провели наибольшее количество матчей в составе "Барселоны" в чемпионате страны. Лидером по этому показателю остается Хави - с 1998 по 2015 год провел за каталонцев 505 матчей.