ua en ru

В Харьковской области на пожаре дома погибли 2 человека, еще 3 травмированы

В Харьковской области на пожаре дома погибли 2 человека, еще 3 травмированы Фото: пожарные (ДСНС)

Во время ликвидации возгорания из дома эвакуировали 50 человек

В Харьковской области произошел пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме в г. Валки на ул. Шевченко, 24, в результате которого погибли два человека и еще трое - получили травмы. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Указано, что на момент прибытия подразделения горели домашние вещи и перегородки в квартире на первом этаже, площадь пожара составляла около 30 кв. м.

"Жильцами дома до прибытия спасателей на место пожара были спасены и переданы скорой помощи двое пострадавших. Спасатели вывели на свежий воздух 50 жильцов дома, из них 6 детей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате пожара пострадали трое мужчин, хозяин квартиры, где возник пожар и два его товарища.

"После осмотра врачами они были госпитализированы в Валковскую районную больницу с диагнозом алкогольное опьянение и отравление угарным газом. Также в квартире, где возник пожар, в ходе проведения разведки огнеборцами были обнаружены тела 2-х погибших мужчин", - доложили в ГСЧС.

Там также добавили, что в тушении пожара принимали участие 10 спасателей и 2 пожарные автоцистерны. Причина возникновения пожара устанавливается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области спасатели обнаружили в частном жилом доме 5 погибших людей.