ua en ru

В Харьковской области неизвестные похитили 96 тыс. гривен из помещения почты

В Харьковской области неизвестные похитили 96 тыс. гривен из помещения почты Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Харьковской области неизвестные похитили 96 тыс. гривен из помещения почты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В Первомайский отдел полиции обратилась начальник отделения почты с заявлением о том, что из помещения совершена кража денег в сумме более 96 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленники проникли в помещение почты через окно и похитили деньги из сейфа. Правоохранители отмечают, что он поврежден шлифовальной угловой электромашинкой.

"С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

На Харьковщине неизвестные совершили кражу денег из помещения почты До Первомайского отдела полиции обратилась начальни...

Опубликовано Полиция Харьковщины 20 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера, 19 июня 2017 года, в 18:03, в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что из магазина на Майдане Независимости неизвестные вынесли много шоколада.

Правоохранители установили, что в торговый зал заведения зашли около 20-30 мужчин в черных футболках, некоторые из них были в масках, в отделе со сладостями они взяли шоколад и направились к выходу. Охранник и кассиры не смогли им помешать.