ua en ru

В Харьковской области начали работу группы быстрого реагирования Нацполиции

В Харьковской области начали работу группы быстрого реагирования Нацполиции Фото: в Харьковской области начали работу группы быстрого реагирования Нацполиции

На инструктаже присутствовали Яценюк и Аваков

В Харьковской области сегодня, 23 февраля 2016 года, начали работу группы быстрого реагирования Национальной полиции Украины. Инструктаж личного состава групп быстрого реагирования патрульной полиции прошел на площади Свободы при участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщает местное издание "Городской Дозор".

"С сегодняшнего дня патрульная полиция будет работать не только в Харькове, но и области", - заявил Аваков.

Как сообщил глава экспертного совета МВД Евгений Захаров, следственно-оперативные группы будут выезжать в пять раз меньше, потому как вечерние и ночные вызовы возьмут на себя группы быстрого реагирования.

"После Львова и Киевской области это третий регион, где вводится новая система управления безопасностью. За семь минут доезд до места совершения преступления или правонарушения в Харькове и в течение 20 минут в области", - заявил Яценюк.

Яценюк также акцентировал на том, что группы быстрого реагирования патрульной полиции являются "новой модерновой полицией".

Напомним, во Львовской области 11 февраля начали работать группы быстрого реагирования Национальной полиции Украины.