ua en ru

В Харьковской области мужчина кинул гранату знакомому в авто

В Харьковской области мужчина кинул гранату знакомому в авто Фото: РГД-5 (viti.edu.ua)

При осмотре салона автомобиля под передним сиденьем полиция обнаружила гранату РГД-5

В Харьковской области мужчина кинул гранату РГД-5 знакомому в автомобиль во время ссоры. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области в Facebook.

"Около 22:00 в дежурную часть Люботинского отделения полиции поступило сообщение от 32-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что во время ссоры с 35-летним знакомым, которая произошла на площади Слобожанской, тот бросил в салон его автомобиля взрывоопасный предмет", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического управления. При осмотре салона автомобиля под передним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят гранату РГД-5. Изъятое направлено на исследование.

Отмечается, что факт инцидента внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Правоохоронці встановлюють обставини сварки між двома чоловіками Подія сталася 11 серпня в місті Люботині Харківського ...

Опубліковано Поліція Харківщини 12 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в Дарницком районе произошел взрыв в ночь на 13 августа 2017 года, правоохранителями начато уголовное производство.