ua en ru

Под Харьковом потерпел крушение самолет, опыляющий поля

Под Харьковом потерпел крушение самолет, опыляющий поля Фото: крушение самолета (pixabay.com)

В результате крушения самолета под Харьковом пострадал пилот

Под Харьковом в районе села Охочее в Нововодолажском районе потерпел крушение самолет, опыляющий поля. Об этом сообщает МГ "Объектив".

"Летательный аппарат упал в Нововодолажском районе в районе села Охочее", - говорится в сообщении.

Кроме того, издание со ссылкой на источники сообщает о госпитализации пилота потерпевшего крушение самолета.

"По данным информированного источника, летчик находился на борту самолета НАРП-1 один. Кому принадлежит воздушное судно, а также личность пилота сейчас устанавливается. Известно, что командир самолета доставлен в Нововодолажскую больницу в крайне тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, самолет выполнял авиационно-химические работы. Вместе с тем, отмечается, что летательный аппарат не был зарегистрирован в госреестре.

Согласно сообщению, местная полиция подтвердила инфомрацию о крушении самолета под Харьковом, на данный момент на месте работают правоохранители.

Кроме того, местное издание NewsRoom со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации сообщает, что жизни пилота ничего не угрожает, во время падения мужчина получил перелом ноги.

"Какие точно работы выполнял пилот, а также почему произошло крушение, установит комиссия, специалисты которой уже выехали из Киева в Харьков", - заявил начальник Харьковского аэроклуба Сергей Филатов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области мужчина открыл стрельбу из ружья из окна квартиры.