ua en ru

В Харькове на взятке задержали чиновницу горсовета

В Харькове на взятке задержали чиновницу горсовета Фото: Анатолий Дмитриев

Чиновница требовала 10 тыс грн за выдачу документов

В Харькове правоохранители задержали на взятке в 10 тыс.грн начальницу отдела одного из департаментов городского совета Харькова. Об этом сообщил глава МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев на своей странице в Facebook.

"Исполняющая обязанности начальника отдела одного из департаментов Харьковского горсовета требовала и получила неправомерное вознаграждение от харьковчанки в размере 10 тыс. гривен за выдачу решения горсовета о предоставлении физическому лицу разрешения на осуществление сделок. Злоумышленницу разоблачили работники Управления противодействия преступлениям в сфере экономики и следователя управления областного главка милиции. 47-летняя женщина была задержана "на горячем" прямо в своем рабочем кабинете. Во время обыска у нее изъяты деньги, которые она получила в качестве взятки за свое содействие в положительном решении вопроса гражданки", - говорится в сообщении.

Годину тому працівники міліції викрили у хабарництві чиновницю міської влади.Виконуюча обов’язки начальника відділу одн...

Posted by Анатолий Дмитриев on 24 июля 2015 г.

Сообщается, что по указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала на взятке заместителя командира Черновицкого пограничного отряда.